quarta-feira, 28 de janeiro de 2015

VEM AÍ O MAIOR E O MELHOR CARNAVAL DE MACAU 2015



CONFIRA A PROGRAMAÇÃO DO CARNAVAL DE MACAU 2015:

SEXTA DIA 06 DE FEVEREIRO

BATALHA CARNAVALESCA - (PRAIA DE CAMAPUM)
23h00 – KUARTO DA SACANAGEM
01h00 – ZUEIRA D´ BAkANA

SÁBADO DIA 07 DE FEVEREIRO

BAILE DA SAUDADE – (LIONS CLUB)
23h00min – BANDA FERAS



DOMINGO DIA 08 DE FEVEREIRO

ESCOLHA DO REI E RAINHA DO CARNAVAL - (PRAIA DE CAMAPUM)
11h00 – MEGA MUSIC
17h00 – CHICABANA (ARRASTÃO PELAS RUAS)




QUARTA DIA 11 DE FEVEREIRO

COROAÇÃO DO REI E RAINHA DO CARNAVAL
22h00 (GINÁSIO VIRGÍLIO BARBOSA)
ARRASTÃO PELAS RUAS - SAÍDA AS 23h00min (PRAÇA DINARTE MARIZ)
1º TRIO – PEGADA DE LUXO
2º TRIO – BANDA INALA

QUINTA DIA 12 DE FEVEREIRO

CARNAVAL DA COHAB
(ARRASTÃO PELAS RUAS DA COHAB) – SAÍDA ÀS 21h
1º TRIO – ED CITY



ABERTURA DO CARNAVAL

SEXTA DIA 13 DE FEVEREIRO

CARNAVAL DA MELHOR IDADE
(ARRASTÃO PELAS RUAS DE MACAU)
SAÍDA AS 16h00 (PRAÇA DINARTE MARIZ)
BLOCO DOS IDOSOS

BLOCO DAS CRIANÇAS – BANDA SORRISO E ALEGRIA, PALHAÇO FUXIQUINHO

FINAL DO CAMPEONATO DE BLOCOS
20h00min -(GINÁSIO VIRGÍLIO BARBOSA)

ARRASTÃO PELAS RUAS - SAÍDA AS 23h00 (PRAÇA DINARTE MARIZ)
1º TRIO – NETO ARAÚJO
2º TRIO – FILHO ARAÚJO

SÁBADO DIA 14 DE FEVEREIRO

CARNAVAL NA PRAIA DE CAMAPUM 12h00
MELA-MELA (ARRASTÃO COM TRIOS ELÉTRICOS PELAS RUAS DE MACAU)
(Saída: Av. Centenário) 16h00

1º TRIO – DOCE PECADO
2º TRIO – RICARDO CHAVES
3 TRIO -




FREVO NO PÉ E NA PRAÇA
23h00  - ORQUESTRA DE FREVO E BANDA METAMORFOSE
PRAÇA DA CONCEIÇÃO(CENTRO)

CORREDOR DA FOLIA – PALCO
00h00 – SERGINHO LISBOA
02h00 – AVIÕES DO FORRÓ




DOMINGO DIA 15 DE FEVEREIRO

DESFILE DE BLOCOS TRADICIONAIS

10h00 – DESFILES DE BLOCOS TRADICIONAIS
16h00– DESFILES DE BLOCOS TRADICIONAIS
CARNAVAL NA PRAIA DE CAMAPUM 12h00
MELA-MELA (ARRASTÃO COM TRIOS ELÉTRICOS PELAS RUAS DE MACAU)
(Saída: Av. Centenário) 16h00

1º TRIO – AFRODITE
2º TRIO – BANDA GRAFITH
3º TRIO –



FREVO NO PÉ E NA PRAÇA
23h00  -  EDINHO QUEIROZ
PRAÇA DA CONCEIÇÃO(CENTRO)

CORREDOR DA FOLIA – PALCO
00h00 – FORRÓ DA RAPAZIADA
02h00 – DAN VENTURA




SEGUNDA DIA 16 DE FEVEREIRO

CARNAVAL NA PRAIA DE CAMAPUM 12h00
MELA-MELA – (ARRASTÃO COM TRIOS ELÉTRICOS PELAS RUAS DE MACAU)
(Saída: Av. Centenário) 16h00

1º TRIO – BANDA LEVA AÊ!
2º TRIO – LÉO SANTANA
3º TRIO –



CORDÃO DA FANTASIA (ARRASTÃO COM ORQUESTRA DE FREVO PELAS RUAS DE MACAU) 16h00 –(Saída: Praça da Conceição)

DESFILE DAS ESCOLAS DE SAMBA E TRIBO DOS ÍNDIOS GUARANIS
20h00 TRIBO DOS ÍNDIOS GUARANIS/ ESCOLA DE SAMBA RODA MOINHO/ UNIDOS DO GIRASSOL

FREVO NO PÉ E NA PRAÇA
23h00 - LEÃO NETO & BANDA E BANDA PERFUME DE GARDENIA

PRAÇA DA CONCEIÇÃO(CENTRO)

CORREDOR DA FOLIA – PALCO

00h00min – FARRA DE PLAYBOY
02h00 – ISRAEL NOVAES




TERÇA DIA 17 DE FEVEREIRO

DESFILE DE BLOCOS TRADICIONAIS
10h00 – BLOCO DA VITÓRIA
16h00 – BLOCO DAS MULATAS
CARNAVAL NA PRAIA DE CAMAPUM 12h00

MELA-MELA
(ARRASTÃO COM TRIOS ELÉTRICOS PELAS RUAS DE MACAU)
(Saída: Av. Centenário) 16h00
1º TRIO – TRIO METAL
2º TRIO – BANDA GRAFITH
3º TRIO -

DESFILE OFICIAL DAS ESCOLAS DE SAMBA
20h00 DESFILE OFICIAL DAS ESCOLAS DE SAMBA E TRIBO DE ÍNDIOS GUARANIS

FREVO NO PÉ E NA PRAÇA
23h00min  - ORQUESTRA DE FREVO
PRAÇA DA CONCEIÇÃO(CENTRO)

CORREDOR DA FOLIA – PALCO
00h00min – GUILHERME DANTAS
02h00 – BABADO NOVO




QUARTA DIA 18 DE FEVEREIRO

ARRASTÃO DA RESSACA – DIOGO LOPES
14h – BURRO ELÉTRICO - DOCE PECADO

APURAÇÃO DAS NOTAS DO DESFILE OFICIAL DAS ESCOLAS DE SAMBA
PRAÇA DA CONCEIÇÃO
20h00 – PAGODE SEM COMPROMISSO



Nenhum comentário:

Postar um comentário

obrigado pelo comentário

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...